0

υποψήφιοι

full time French Speakers - Commencez votre carrière IT !

at Infosys BPO περιοχή Brno, Czech Republic

Nous sommes à la recherche de candidats, qui parlent couramment français, pour un projet en pleine progression et plein d’expectatives à Brno. Votre tâche principale, sera de répondre au téléphone, pour donner un niveau 1 de service clientèle et IT Support. Notre Client ,est une entreprise multinationale Américaine, qui conçoit et vend des produits électroniques grand public, des ordinateurs personnels et des logiciels informatiques-Lap tops, smart phones, lecteur multimédia …. Société, qui s’est forgé une réputation singulière dans l’industrie électronique grand public, admirée dans le monde, par son innovation, ergonomie et esthétique de ses produits.

Απαιτούμενα προσόντα:

Vos responsabilités
• Fournir du support IT, assurer un service clientèle , sur les Smart Phones et les autres appareils de télécommunication, diagnostiquer le problème et donner des solutions au client .
• Vous devez a tout moment être flexible et professionnel, dans votre approche avec le client, car le niveau d’informatique peut varier d’ un client a un autre.
• Enregistrer les appels du client dans le Contact Management System et suivre la procédure pour résoudre les problèmes.
• Remplir les différents Call Centre métriques, CSAT (Customer Satisfaction) , Durée de l appel , Précision des information données , et assimilation de celles-ci par le client .
• Renseigner le client des différentes options de support disponibles, expliquant les étapes à suivre pour résoudre les problèmes ,dans des guides on- line , Help Applications ,qui sont inclus dans les programmes ..
• Vous devez être ouvert et précis dans votre communication au près du client, vos collègues, et autres partenaires.

Πρόσθετα προσόντα:

• Votre devez parler couramment Français, indispensable pour avoir une communication optimale avec les clients Français.
• Un niveau d’anglais suffisant, pour pouvoir comprendre et écrire. Les trainings sont en anglais, ainsi que la communication interne.
• Une communication claire et concise ainsi qu’ un esprit analytique
• Intérêt pour le service clientèle et tout ce qui concerne l informatique.
• Capable de travailler dans des situations qui exige du dynamisme et être ne mesure de finir les tâche dans les délais
• Si vous avez déjà une expérience dans le secteur service clientèle (Pas nécessaire) , cela sera pris largement en considération

• Salaire en diapason avec le marche du travail en République Tchèque. Avec un ajout d’un bonus mensuel par rapport à votre performance.
• Un Bonus de Départ
• Remboursement des frais de voyage et deux mois d hébergement offertes pour les candidats hors de la République Tchèque.
• un riche environnement, (vous travaillerez avec des jeunes personnes de différentes nationalités) 18 pays sont représentés dans la compagnie .
• Un développement personnel (vous pourrez aspirer a un avenir professionnel , la compagnie offre des nombreuses possibilités )
• Un lieu de travail ouvert et amical, dans une compagnie international située dans la ville de Brno.
• La compagnie vous proposera des Trainings , des cours de langues et de différentes activités (sportives ,culturelles)

Πες σε έναν φίλο
καταχωρήθηκε στις 21-05-2012
εμφανίσεις: 1518 φορές